«Где-то эта цифра соответствует действительности»: УАФ назвала примерную сумму заработка Шевченко за пять лет

Александр Калинин
6870
0
Андрей Шевченко, фото: УАФ

Экс-наставник сборной неплохо заработал на своем посту.

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий рассказал, что разговоров об уменьшении зарплаты Андрея Шевченко в новом контракте не шло.

«Не шел разговор об уменьшении оплаты абсолютно. Разговор шел о структурировании вознаграждения и оплаты труда главного тренера в соответствии с европейскими практиками, когда существует чистая и несменная величина, которая не зависит от спортивных результатов и есть бонусная часть, которая в зависимости от спортивных результатов очень сильно варьируется — от минимальной или стандартной до заоблачной после спортивного результата в виде выхода в финальную часть чемпионата мира или чемпионата Европы».

Читайте также «Наша работа была настроена на сотрудничество с Шевченко»: УАФ отрицает обвинения экс-тренера сборной Украины

Также функционер назвал примерную сумму заработка Шевченко за пять лет работы главным тренером сборной Украины. Журналист заявил о 400 миллионах гривен.

«Я не подтверждаю и не опровергаю эту абсолютную цифру, но где-то она соответствует действительности», — заявил Записоцкий в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также Турнир прогнозов: 3000 грн - призовой фонд на 7 тур УПЛ, 5 победителей - бесплатная регистрация

Напомним, что Шевченко заявил, что он хотел продолжить работу в национальной команде, но УАФ не продлила его контракт.

Лучшие букмекеры