Главный тренер Монако Ковач объяснил причину неутешительных результатов команды на старте сезона

Дмитрий Бутенко
826
0
Нико Ковач. Фото: Monaco Tribune

Нико Ковач не удовлетворен результатами Монако, однако готов ждать, так как команда лишь набирает обороты на старте сезона.

На старте сезона 2021/22 Монако в пяти матчах добыл лишь две победы над Спартой из Праги в квалификации Лиги чемпионов, при этом проиграв два раза. Одно поражение пришлось на матч с Шахтером. Нико Ковач объясняет, что его команда находится на стадии кадрового обновления, когда пришли новички, коим необходимо время для адаптации:

«Это не те результаты, которых мы ожидали, и они не отражают содержание наших матчей. Мы доминировали в наших пяти поединках и явно заслужили больше очков. В любом случае, я доволен игрой своих футболистов. Нам просто не хватает результатов. Нашим новичкам нужно немного успеха и немного времени, чтобы вернуться в форму.

Когда мы анализируем наши матчи, мы замечаем, что в основном нужно исправлять, улучшать детали, такие как последний пас и завершение атак... Мы в тренерском штабе должны продолжать усердно работать, чтобы помочь своим игрокам в завершающей фазе», – сказал Ковач для официального сайта Лиги 1.

Читайте также «Эксклюзивные кадры»: Шахтер показал закулисье победного матча с Монако

Напомним, что в последнем матче Лиги 1 Монако проиграл во второй раз в этом сезоне. Верх над Ковачем и Ко одержал Лорьян (1:0). Следующий матч Монако в Лиге 1 проведет сегодня против Ланса в 18:00.

Лучшие букмекеры