Гол и ассист Безуса помогли Генту одержать победу над командой Шведа (Видео)

3514
0

Украинский хавбек демонстрирует потрясающую форму в текущем чемпионате Бельгии.

В шестом туре плей-офф за место в Лиге Европы бельгийского первенства сошлись две «украинские» команды. В составе Гента с первых минут на поле появились Роман Яремчук и Роман Безус. Игорь Пластун остался на скамейке запасных. Марьян Швед также начал поединок на скамейке запасных Мехелена.

В первом тайме команды не баловали зрителей голевыми моментами, а вот во второй половине игры за дело взялся украинский хавбек Гента. Сначала Безус забил гол на 57-й минуте, а через десять минут отдал результативную передачу на Тиссаудали. Теперь на счету Безуса семь голов и пять голевых передач в 28 матчах чемпионата Бельгии.

Гол Безуса:

Не удалось загрузить видео.

Ассист Безуса:

Единственное на что сподобился Мехелен, так это на гол престижа с пенальти Дрейфа. Возможно, голов было бы больше, если бы на поле появился Швед, но украинец так и просидел весь матч на лавке запасных. Отметим, что Пластуна тренер выпустил на последней минуте поединка.

Благодаря победе 2:1 Гент обошел Мехелен в турнирной таблице и вышел на первое место в зоне плей-офф Лиги Европы бельгийского чемпионата.