Гол игрока сборной Украины вошел в топ-5 мячей на Евро-2022 по футзалу: видео шедевров чемпионата Европы

1229
0
Михаил Зварич. Фото: УЕФА

Сборная Украины по футзалу достойно выступила на чемпионате Европы, завоевав четвертое место и забив 16 голов.

На финальном турнире было забито 173 мяча, из них эксперты отобрали десятку лучших голов. В квинтет красивийших попал результативный удар украинского защитника Михаила Зварича в матче группового этапа против сербов. Тогда национальная команда победила со счетом 6:1.

Лучшим голом был признан точный удар россиянина Артема Ниязова по воротам Украины.

Напомним, Украина вышла в плей-офф со второго места из группы, где играли Португалия, Нидерланды и Сербия. Победив в четвертьфинале Казахстан (5:3), сине-желтые уступили в полуфинале сборной России (2:3). Бронза была упущена в битве с испанцами (1:4).

Турнир выиграла Португалия, которая в финале обыграла Россию (4:2). Для пиренейцев победа стала вторым триумфом на чемпионатах Европы.