УЕФА включил игрока сборной Украины в символическую команду чемпионата Европы по футзалу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2969
Комментариев 0
УЕФА включил игрока сборной Украины в символическую команду чемпионата Европы по футзалу
Кирилл Ципун. Фото: УЕФА

Заслуженного внимания удостоился голкипер херсонского Продэксима Кирилл Ципун.

УЕФА опубликовал символическую сборную чемпионата Европы по футзалу. Среди пяти лучших игроков турнира нашлось место украинцу.

Читайте также Топчемся на месте: сборная Украины по футзалу не изменила позицию в рейтинге УЕФА, несмотря на выход в полуфинал ЧЕ Топчемся на месте: сборная Украины по футзалу не изменила позицию в рейтинге УЕФА, несмотря на выход в полуфинал ЧЕ

По мнению представителей высшего футбольного органа Старого Света, голкипер сине-желтой дружины Кирил Ципун был лучше пятнадцати своих визави. Помимо украинца, в идеальную пятерку турнира попали казах Дуглас Жуниор, испанец Серхио Лозано, россиянин Сергей Абрамов и португалец Зики.

Напомним, что команда Александр Косенко на групповой стадии уступила Нидерландам (2:3) и Португалии (0:1), но обыграла Сербию (6:1), что позволило ей квалифицироваться в плей-офф.

В четвертьфинале украинцы одержали сенсационную победу над казахами (5:3), а в полуфинале в драматичной встрече проиграли россиянам (2:3). При этом капитан нашей команды Петр Шотурма за минуту до финальной сирены не реализовал пенальти.

Читайте также Допелись: УЕФА открыл дело из-за поведения украинских болельщиков на матче полуфинала футзального Евро Украина-Россия Допелись: УЕФА открыл дело из-за поведения украинских болельщиков на матче полуфинала футзального Евро Украина-Россия

Чемпионом Европы второй раз подряд стала команда Португалии, которая в финале обыграла сборную России (4:2). Наша команда в матче за третье место не смогла обыграть Испанию – 1:4.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.