«Голевая передача стала заслуженной наградой»: британская пресса оценила игру Миколенко против Брентфорда

Андрей Каплун
194
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Журналисты британских спортивных изданий оценили действия украинского защитника Эвертона Виталия Миколенко в выездном матче 27-го тура АПЛ против лондонского Брентфорда (1:1).

Виталий Миколенко сделал голевую передачу на ирландского защитника Джека О’Брайена на 77-й минуте выездного матча 27-го тура английской Премьер-лиги, благодаря чему Эвертон сыграл вничью с Брентфордом в среду, 26 февраля (1:1).

Видео ассиста Миколенко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Журналисты британских изданий по десятибалльной шкале оценили игру украинского защитника, который провел на поле полный поединок на левом фланге обороны ливерпульской команды.

ToffeeWeb – 8/10

«Часто подключался к атаке и выполнил отличный прострел в штрафную, который привел к голу, который сравнял счет. Проявлял положительный подход к делу в игре на левом фланге, но над точностью подач еще предстоит работать».

Liverpool Echo – 7/10

«Был более атакующим из двух фулбеков Эвертона и совмещал оборонную работу с несколькими перспективными забегами.

Однако, когда оказывался в хороших позициях для навесов, его подачи часто летели слишком близко к вратарю Брентфорда Флеккену. Впрочем, в конце концов он нашел нужный уровень игровой точности, чтобы ассистировать О'Брайену для гола, после которого счет сравнялся».

Goodison News – 6/10

«Отдал голевую передачу на О'Брайена, что стало заслуженной наградой за его постоянные попытки продвигаться вперед».

  • 25-летний Миколенко провел в текущем клубном сезоне 27 матчей во всех турнирах и сделал две результативные передачи.
  • Эвертон сыграл 27 поединков, набрал 32 очка и занимает 15 место в турнирной таблице чемпионата Англии.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Вулверхэмптоном в субботу, 8 марта.

Читайте также: «Выглядел солидно»: английская пресса оценила игру Зинченко в матче Арсенала против Ноттингем Форест

Лучшие букмекеры
1
150000 грн