Повтор рекорда Шовковского: Марокко снова сотворило сенсацию на ЧМ-2022, выбив Испанию в серии пенальти

12597
0
Марокко - Испания 0:0. Фото Google

Сборная Марокко совершила очередное чудо на этом чемпионате мира, обыграв сборную Испании в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти (0:0 и 3:0 по пенальти).

• За первый тайм испанцы нанесли только один удар по воротам Марокко, при этом он был мимо. Это худший показатель испанцев минимум с 1966 года.
  • Яссин Буну, вратарь сборной Марокко, повторил достижение украинского голкипера Александра Шовковского – он провел сухую серию пенальти.

Хоть испанцы и владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча, в опасные моменты это владение никак трансформировалось.

Первый опасный момент в этом поединке произошел на 27-й минуте. Марко Асенсио будучи в штрафной площади пробил по воротам, но его удар прошелся мимо левой штанги ворот сборной Марокко.

Второй момент случился через 15 минут – Софьян Буфаль отдал пас на Наефа Агерда, который с близкого расстояния пробил головой – мяч прошел над перекладиной ворот испанцев.

На этом опасные моменты в основное время закончились. При этом испанцев было 75% владения мяча, а суммарное количество ударов в створ ворот было на уровне четырех, по два у каждой из команд.

На 104-й минуте опасным моментом отличились игроки сборной Марокко. Валид Шеддира получил пас в штрафной площади испанцев и пробил по центру ворот, но вратарь сумел забрать этот мяч.

Видео победного гола сборной Марокко в ворота испанцев доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

В самый последний момент, на 123-й минуте, Пабло Сарабия пробил в штангу ворот Марокко и игра перешла в серию пенальти.

Испанцы не сумели пробить голкипера сборной Марокко в серии послематчевых пенальти, проиграв 0:3.

В 1/4 финала чемпионата мира сборной Марокко предстоит сыграть против победителя пары Швейцария – Португалия.

Напомним, Марокко заняло первое место в своей группе, оставив позади Бельгию, Канаду и Хорватию.