Японцы удивили мир: стало известно, что игроки оставили в раздевалке после поражения от Хорватии на ЧМ-2022

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 10212
Комментариев 0
Японцы удивили мир: стало известно, что игроки оставили в раздевалке после поражения от Хорватии на ЧМ-2022
Игроки сборной Японии. Фото: ФИФА

Сборная Японии, проиграв пенальти в матче против Хорватии, завершила свое участие в чемпионате мира на стадии 1/8 финала. Несмотря на это, игроки Хадзимэ Мориясу проявили большое уважение, оставив знак благодарности в раздевалке.

После сенсационных побед над Германией (2:1) и Испанией (2:1) сборная Японии заняла первое место в группе E с шестью очками. 

В матче 1/8 финала ЧМ-2022 с Хорватией команда самураев вела 1:0, но в итоге именно финалисты ЧМ-2018 после серии пенальти вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Несмотря на поражение, японские игроки в очередной раз доказали, что им не чужды честь, дисциплина и хорошие манеры.

После окончания встречи с Хорватией футболисты вновь тщательно убрали свою раздевалку и оставили ее в безупречном состоянии. Японцы в знак благодарности решили оставить в раздевалке оригами – символ счастья и удачи. Среди бумажных цифр были слова «спасибо» на японском и арабском языках.

Во время чемпионатов мира в Катаре экологическое сознание и хорошие манеры также нередко демонстрировали фанаты самураев. Японские болельщики после матчей своей сборной убирали трибуны катарских стадионов, оставляя их в чистом виде.

Читайте также Хорватия косплеит 2018-й, Тите установил рекорд чемпионата мира: главное за день на ЧМ-2022 Хорватия косплеит 2018-й, Тите установил рекорд чемпионата мира: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.