Кривбасс отдал полузащитника Пирогова в аренду в клуб-обидчик Вернидуба

Александр Калинин
777
0
Максим Пирогов, фото: ФК Кривбасс

Игрок криворожской команды проведет сезона в молдавском Сфынтул Георге.

Кривбасс продолжает комплектацию состава на текущую кампанию Первой лиги. Клуб отдал в аренду полузащитника Максима Пирогова.

Хавбек перешел в молдавскую команду Сфынтул Георге, которая выступает в Национальном дивизионе (аналог нашей УПЛ). Арендное соглашение между клубами рассчитано на один год с возможностью разрыва зимой.

Пирогов стал футболистом Кривбасса в зимнее межсезонье, сыграв в прошлом сезоне девять матчей (643 минуты). В текущем сезоне 24-летний исполнитель два раза попадал в заявку на игру, но на поле не выходил. 

Читайте также Ярмоленко vs Yarmolenko: почему в сборной и Вест Хэме это два разных футболиста?

Напомним, ранее Кривбасс отдал в аренду Глеба Попчука и Ивана Козака (оба — Кристалл), Ивана Семенихина (Волчанск), Евгения Николашина и Дмитрия Черныша (оба — Любомир) и Игоря Коцюмаку (Перемога).

Сфынтул Георге является командой-обидчиком украинского тренера Юрия Вернидуба. Год назад молдаване выбили Шахтер Солигорск, которым руководил Вернидуб, из квалификации Лиги Европы, а пару месяцев назад обыграли текущий клуб украинского специалиста — Шериф в финале Кубка Молдовы.

Лучшие букмекеры