В погоне за Металлистом: Кривбасс продлил выигрышную серию до четырех матчей, в гостях обыграв Ниву

656
0
Нива - Кривбасс 1:2. Фото ФК Кривбасс

Криворожский Кривбасс на выезде добыл очередную победу над тернопольской Нивой (2:1).

• Кривбасс выигрывает уже четвертый матч подряд.
  • Нива второй раз подряд проиграла Кривбассу (во втором туре 0:1).
  • Хобленко выполнил два результативных действия за матч – гол+пас, теперь у него 17 очков (девять голов и восемь ассистов) в 16 матчах.

Матч 17-го тура украинской Премьер лиги более активно начали хозяева поля, но защита Кривбасса не позволяла Ниве создать опасность у своих ворот.

На 10-й минуте все же выйти вперед смогли гости. Илич подал со штрафного удара на Хобленко, который переправил мяч в ворота.

После забитого гола инициатива в этом поединке полностью перешла к Кривбассу.

Сначала Щедрый вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть. После этого был момент и Татаркова, но отличная игра вратаря Нивы не позволила гостям удвоить преимущество на табло.

Уже на третей компенсированной минуте первого тайма Нива сравняла счет. Сарнавский пробил по воротам со штрафного, но вратарь Кривбасса не смог зафиксировать мяч, а вот на добивании Демчук не промазал и сделал счет 1:1.

К середине второго тайма Хобленко отдал пас на Иллича, который пробил в нижний угол ворот и вновь вывел Кривбасс вперед в этом поединке.

После этого Щедрый мог увеличивать преимущество Кривбасса, его удар со штрафного приняла на себя крестовина.

В конце матча был еще один опасный момент у Кривбасса, Семенов со штрафной пробивал прямо под перекладину, но вратарь Нивы спас команду от очередного гола.

В последние минуты матча Нива пыталась создать опасность у ворот гостей, но защита Кривбасса из последних сил сумела уберечь свои ворота от пропущенного гола.

Финальный свисток зафиксировал очередную победу Кривбасса, которая позволила криворожской команде закрепиться на втором месте турнирной таблицы, преследуя лидирующий Металлист.