«Выглядел солидно»: английская пресса оценила игру Зинченко в матче Арсенала против Ноттингем Форест
Журналисты британских спортивных изданий прокомментировали игру украинского футболиста лондонского Арсенала Александра Зинченко в выездном матче 27-го тура АПЛ против Ноттингем Форест (0:0).
Александр Зинченко вышел на замену в составе Арсенала вместо итальянского хавбека Жоржиньо на 70-й минуте выездного поединка 27-го тура английской Премьер-лиги против Ноттингем Форест, который состоялся в среду, 26 февраля (0:0).
Британская спортивная пресса оценила игру украинца на непривычной для него позиции в центре поля.
Football.London – 6/10
«По необходимости вновь вышел на поле в центр полузащиты. Опоздал с рывком, что помешало «канонирам» создать опасный момент».
The Standard – 6/10
«Вторую игру подряд провел в полузащите и выглядел солидно».
GOAL – 5/10
«Совершил один хороший прорыв между линиями, создав момент для Эдегора, но попал в офсайд».
- 28-летний Зинченко сыграл в текущем клубном сезоне 15 поединков во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
- Контракт украинского игрока с английским клубом действителен до июня 2026 года.
- Арсенал провел 27 матчей, набрал 54 очка и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ с отставанием от Ливерпуля в 13 баллов при одной игре в запасе.
- Следующий матч команда украинца проведет во вторник, 4 марта, на выезде с нидерландским ПСВ в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.
- В 28-м туре АПЛ «канониры» сыграют на поле Манчестер Юнайтед в воскресенье, 9 марта.
Читайте также: Миколенко сделал ассист в матче АПЛ: британские журналисты назвал недостаток украинца в игре с Брентфордом