Металлист провел первое дерби с Металлистом 1925: два удаления от Монзуль в историческом матче – итоги встречи

Андрей Шевченко
12073
0
Металлист - Металлист 1925 0:0. Фото УПЛ

В матче 12-го тура украинской Премьер-лиги Металлист и Металлист 1925 не смогли определить победителя. Первое харьковское дерби закончилось с нулями на табло.

  • Команды впервые сошлись в очном матче;
  • Металлист 1925 не побеждает в УПЛ уже шесть матчей подряд – три ничьих и столько же поражений.

Первое харьковское дерби состоялось в Ужгороде на стадионе «Авангард». Первый опасный момент случился только на 33-й минуте, до этого момента команды играли очень осторожно. Демченко получил пас на правом фланге штрафной, после чего пробил рядом с девяткой ворот Металлиста 1925.

Второй тайм начался с удаления в составе Металлиста 1925. Шершень в центре поля совершил подкат со спины против Демченко и увидел перед собой красный свет.

Несмотря на удаление, следующий опасный момент создал как раз Металлист 1925. Подача с углового на ближнюю штангу нашла Мартынюка, но пробить голкипера вторым касанием игрок не сумел.

Под конец поединка более активно вел себя Металлист 1925, но к опасным моментам дело так и не дошло.

На 94-й минуте команды уровнялись по количеству игроков. Ралюченко сфлолил, когда оставался последним перед своей штрафной.

Финальный свисток Екатерины Монзуль зафиксировал нулевую ничью, которая никак не повлияла на турнирное положение команд. Металлист остался на восьмом месте, а Металлист 1925 на 11-м.

Читайте также Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ

В следующем туре Металлист сыграет с Кривбассом 14 ноября, а Металлист 1925 на день раньше с Ингульцом.

Лучшие букмекеры