«Может быть, это повлияло на работу Шевченко в Дженоа»: польский экс-голкипер Шахтера дал характеристику возможному будущему тренеру «Кадры»»

Павел Клименко
39006
0
Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Бывший вратарь Шахтера Войцех Ковалевски высказался о возможном новом главном тренере сборной Польши Андрее Шевченко.

Известный польский голкипер отметил, что у Шевченко очень хорошие помощники и эони помогли ему хорошо начать тренерскую карьеру. 

«Шевченко, по мнению специалистов на его родине, был, прежде всего, мотиватором и бесспорным лидером в коллективе. В тренировочном штабе у него были люди, которые отвечали за тактические схемы, подготовку, этим занимались его итальянские друзья, с которыми он набирался опыта в последние годы. 

Тассотти и Мальдера — люди, которым он очень доверяет. Первый был с ним в Генуе, второй отсутствовал, кто знает, может это тоже повлияло на работу Шевченко в этой команде», - цитирует Ковалевски Onet.pl.

Польский футбольный союз обещает представить нового главного тренера сборной 31 января.

Ранее была информация, что Андрей Шевченко будет получать за работу в сборной Польши 2,5 миллиона евро в год.

Читайте также «Услышав суммы и глядя на тренерские достижения Шевченко, я бы искал поляка»: экс-хавбек сборной Польши категорически против назначения украинца

Во время игровой карьеры Ковалевски с 2002 по 2003 годы защищал цвета донецкого Шахтера, за который провел 29 матчей, пропустив в них 30 мячей.

Лучшие букмекеры