«Может, поэтому были поражения»: Трубин назвал причину провала Де Дзерби с Шахтером в Лиге чемпионов

Павел Клименко
1369
0

Голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин высказался о бывшем главном тренере «горняков» Роберто Де Дзерби, с которым команда провалилась в Лиге чемпионов сезона-2021/22.

Вратарь «горняков» Анатолий Трубин в интервью на ютуб-канале Шахтер в программе «Один на один с Ольгой Каленчук» назвал причины неудачного дебюта итальянского специалиста в самом престижном клубном турнире.

«Сложный вопрос. У Де Дзерби был первый сезон, было сложно сразу делать то, что он просит. Поэтому, возможно, в Лиге чемпионов были какие-то ошибки, не было очков, потому что Лига чемпионов – это другой уровень. Не всегда выходит играть, так как тебе хочется». 

Также Трубин рассказал, за счет чего Шахтер показал хорошую игру в этом сезоне Лиги чемпионов. «Горняки» заняли третье место в своей группе и вышли в плей-офф Лиги Европы, где сыграют с Ренном.

«Может быть, поэтому были поражения. Сейчас, возможно, команда стала более дружной, все друг друга знают, общаются между собой. С легионерами не было такого тесного общения. Знаем сильные и слабые стороны друг друга. Тренер сделал акцент на труде и, может, поэтому и есть результат».

Напомним, что по итогам группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22 донецкая команда под руководством Роберто Де Дзерби заняла последнее, четвертое место в компании с Реалом, Интером и Шерифом. Шахтер не смог добыть не единой победы в шести матчах.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром
Лучшие букмекеры