«Награда нашла своего героя»: Вернидуб дал задание нападающим Кривбасса на вторую часть сезона

Дмитрий Венков
861
0
Юрий Вернидуб, фото: Кривбасс

ФК Кривбасс провел свою первую тренировку в новом году, на которой были подведены итоги первого круга чемпионата Украины, а также поставлены задачи на будущее.

Криворожский Кривбасс начал подготовку ко второй части сезона. Главный тренер Юрий Вернидуб перед тренировкой вручил голкиперу Богдану Сарнавскому награду лучшего игрока команды в первом круге чемпионата Украины сезона 2022/2023.

«Я скажу так: награда нашла своего героя. Он провел неплохой первый круг и благодаря ему мы много матчей сыграли «на ноль» и в победы у него большой вклад».

Не удалось загрузить видео.

Тренер также подчеркнул, что хотел бы во второй половине сезона большую эффективность видеть от своих нападающих, дабы команда демонстрировала хорошую статистику не только возле своих ворот, но и у ворот соперника.

«Нашим нападающим желаю сделать все для того, чтобы они стали после второго круга лучшими и обладателями данного приза», – сказал Вернидуб в комментарии Ютуб-каналу Кривбасса.

Отметим, что в первом круге Сарнавский провел за команду в УПЛ 13 поединков, в которых пропустил 15 голов. В его активе четыре игры «на ноль».

При этом, действительно, в атаке Кривбасс не был настолько убедителен. Команда ушла на перерыв, имея в своем активе только 11 забитых голов, что является четвертым худшим показателем в лиге.

Читайте также «В Украине я оставил грузовик денег»: как живут теперь за границей Тайсон и прочие экс-звезды УПЛ
Лучшие букмекеры