«Очень счастлив вернуться»: реакция Мораеса на первый дубль за Шахтер на сборах в Турции

Александр Карпенко
28458
0
Жуниор Мораес, фото: ФК Шахтер

Форвард Шахтера Жуниор Мораес подвел итоги спарринга против Вольфсбергера (4:1).

Вице-чемпион Украины отгрузил в ворота австрийского клуба четыре мяча. 34-летний ветеран оранжево-черных отметился дублем в ворота Вольфсбергера.

Читайте также Мораес забил максимально красивый мяч пяткой за Шахтер: видео гола украинского форварда в ворота Вольфсбергера

«Я очень счастлив вернуться, проводить сборы, понимая философию игры Де Дзерби, и положительному результату. Рад победе и тому, что хорошо возвращаюсь.

Мой последний дубль? Не помню, наверное с Ворсклой. На сборах иногда бывают такие физически непростые матчи. Нужно поздравить молодых ребят, которые сегодня вышли на поле. Все они были сконцентрированы и шли к победе», — сказал Мораес ТК Футбол 1/2/3. 

Напомним, что Мораес отправился от полученной в апреле травмы в декабре 2021 года. В дебютной после возвращении встрече украинец забил гол (против Александрии, 2:1). 

Первый этап подготовки Шахтера к рестарту УПЛ в Турции продлится до 2 февраля. Следующий поединок на сборе в Турции для подопечных Де Дзерби пройдет против солигорского Шахтера (28 января). 

Лучшие букмекеры