«Поднять украинский флаг на европейском ринге»: Беринчик объяснил, почему вернулся к тренировкам

Евгений Чепур
1730
0
Денис Беринчик. Фото: Google

Непобежденный украинский боксер легкого веса Денис Беринчик рассказал, почему вынуждено прекратил тренировки в марте, а сейчас готовится к поединку.

Наш боксер Беринчик 3 декабря в Лондоне после длительного простоя проведет поединок с опытным французом Иваном Менди (47-5-1, 22 КО), который владеет титулом чемпиона Европы по версии EBU. 

Боец рассказал, что в марте не тренировался, а помогал волонтерам.

«В марте я был вынужден приостановить подготовительный процесс и присоединиться к команде волонтеров, которые помогали нашим военным и людям в «горячих точках». Мы были во многих местах, очень близко к фронту».

Но Беринчик вернулся в спорт, чтобы украинский флаг висел на европейской боксерской арене.  

«После этого было нелегко вернуться в спортзал, но я понимал, что украинцам нужны победы, а значит, я не мог упустить шанс поднять украинский флаг на европейском ринге», — приводит слова Беринчика Хsport.  

Напомним, что главным событием вечера бокса в Лондоне станет поединок Тайсона Фьюри с Дереком Чисорой. Арену «Тоттенхэм Хоттспурс» планирует посетить Александр Усик.

Читайте также «Почему страна-террорист должна презентовать себя всему миру?»: Кличко-старший – об отстранении боксеров рф
Лучшие букмекеры