Президент Барселоны после поражения от Баварии: «Теперь мы как никогда должны грести все в одном направлении»

Артем Войцеховский
875
0
Жоан Лапорта. Фото: Sport

Жоан Лапорта шокирован результатами выступлений каталонского клуба в нынешней Лиге чемпионов.

Вчера Барселона на выезде уступила Баварии (0:3) и впервые за 20 лет осталась за бортом плей-офф Лиги чемпионов. Президент каталонского клуба Жоан Лапорта после матча в Мюнхене выглядел самым несчастным человеком на свете.

Читайте также Видеообзор матча Бавария – Барселона – 3:0: сине-гранатовые впервые в XXI веке не вышли в плей-офф Лиги чемпионов

«Теперь мы как никогда должны грести все в одном направлении. Игроки сделали все, что могли – отметил Лапорта в интервью Mundo Deportivo. – Этого не должно было случиться, нам грустно – но мы должны смотреть вперед, чтобы продолжать работать и возвращаться сложную спортивную и экономическую ситуацию на круги своя».

Теперь Барселоне предстоит попытать счастья в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 13 декабря в Доме европейского футбола в Ньоне.

Читайте также В этом сезоне без Барселоны и Боруссии Дортмунд: определились 15 участников плей-офф Лиги чемпионов

Напомним, что с этого сезона победители групп Лиги Европы напрямую выходят в 1/8 финала, в то время как команды, занявшие вторые места, определяют лучших в противостоянии с клубами, финишировавшими третьими в своих группах Лиги чемпионов.

Лучшие букмекеры