Разобрался как профессор: видео победного гола украинского легионера тбилисского Динамо на пятой компенсированной минуте

Артем Войцеховский
867
0
Станислав Беленький. Фото: Динамо

Станислав Беленький продолжает коллекционировать забитые мячи в чемпионате Грузии.

Украинский нападающий тбилисского Динамо Станислав Беленький забил свой пятый гол в чемпионате Грузии, который, напомним, проходит по системе «весна-осень».

23-летний уроженец Донецка помог своей команде вырвать победу в домашнем матче с Телави со счетом 3:2. На пятой компенсированной минуте второго тайма Станислав подобрал мяч в чужой штрафной площади, красиво убрал на замахе опекуна и пробил точно в нижний угол.

В текущем первенстве на счету Беленького пять голов и три результативных передачи в 15 матчах. Ранее он забивал в ворота Торпедо из Кутаиси и Сиони, в поединке с которым оформил хет-трик.

После 16 туров чемпионата Грузии тбилисские динамовцы занимают второе место в турнирной таблице, уступая своим одноклубникам из Батуми три очка. К слову, клуб из Аджарии является действующим чемпионом.

Беленький переехал в Грузию по окончании контракта с словацким клубом Дунайска Стреда. Его соглашение рассчитано до 31 декабря 2023 года.

Ранее он выступал за донецкий Олимпик, польский Сосновец, львовский Рух и брестское Динамо.