Чемпионат Украины пройдет в Турции по модели премьерного первенства: источник раскрыл подробности завтрашнего собрания клубов УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2185
Комментариев 0
Чемпионат Украины пройдет в Турции по модели премьерного первенства: источник раскрыл подробности завтрашнего собрания клубов УПЛ
Коллаж: FanDay

Участники турнира будут разделены на две группы с последующими играми плей-офф.

Завтра состоится внеочередное заседание клубов УПЛ, главная задача которого определить судьбу следующего сезона. Судя по всему, новый чемпионат Украины пройдет в Турции. По крайней мере, такой информацией располагает телеграм-канал «Динамо Киев Inside».

Динамо на сборах команд Премьер-лиги будет представлять заместитель генерального директора Сергей Мохник, который будет ратовать за проведение чемпионата за пределами Украины.

Читайте также Кабмин разрешил украинским спортсменам выезжать за границу во время военного положения, но есть нюансы Кабмин разрешил украинским спортсменам выезжать за границу во время военного положения, но есть нюансы

Вариант с включением наших клубов в национальные первенства других стран рассматриваться не будет. Чемпионат Украины начнется в Турции в конце сентября. 

Команды разделят на две группы (как в дебютном ЧУ-1992). После первого и единственного круга начнутся стыковые матчи. Группы будут сформированы таким образом, чтобы Динамо и Шахтер не смогли встретиться раньше плей-офф – 1-4, 5-8 / 2-3, 6-7 и т. д.

Вариант, при котором участники еврокубков частично покроют расходы других команд, выглядит малоперспективным, так как бонусы от УЕФА начисляются в течение девяти месяцев, а сейчас лишних денег у клубов нет. 

Читайте также «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города

Шахтер, Динамо, Днепр-1, Заря и Ворскла уповают на то, что УАФ сможет добиться УЕФА финансовой помощи для решения вопросов с логистикой и размещением участников чемпионата. 

Главная проблема – регламент УЕФА, не позволяющий проведение внутренних первенств за пределами государства. Решением может стать специальное разрешение европейских функционеров, продиктованное боевыми действиями на территории Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.