Сборная США в седьмой раз выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ

773
0

Сборная США в финале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла Мексику в овертайме со счетом 1:0.

Основное время закончилось со счетом 0:0. На 117-й минуте гол в составе американцев забил Майлз Робинсон.

Добавим, на домашнем турнире сборная США одержала шесть побед в шести матчах. В группе американцы победили Гаити (1:0), Мартинику (6:1) и Канаду (1:0). В четвертьфинале сборная США обыграла Ямайку (1:0), а в полуфинале — Катар (1:0).

Мексика в группе сыграла вничью со сборной Тринидада и Тобаго (0:0), обыграла Гватемалу (3:0) и Сальвадор (1:0). В четвертьфинале мексиканцы победили Гондурас (3:0), а в полуфинале — Канаду (2:1).

Для США это седьмой титул кубка КОНКАКАФ. Лидирует по количеству побед сборная Мексики — 11.