Семья прежде всего: Луческу посоветовал назначить главным тренером сборной Румынии своего сына

Евгений Чепур
23068
0
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Наставник Динамо Мирча Луческу прокомментировал возможное назначение его сына на должность главного тренера сборной Румынии.

Наставник Динамо считает, что его сын Разван опытный тренер и к нему стоит присмотреться президенту Федерации футбола Румынии.

«Если вы ведете переговоры с тем, у кого есть контракт с клубом, то этому человек очень тяжело от него отказаться. Ничего не остается, кроме как ждать момента, когда кто-то окажется свободен. 

Меня не удивило, что люди из Федерации отправились в Салоники. Мой сын Разван уже опытный тренер, который готов работать со сборной».

Читайте также «Луческу исчерпал себя в Динамо»: Йожеф Сабо — о Гармаше в атаке, спаде в столичном клубе и тренерской работе

Также Луческу заверил, что сам лично не возглавит национальную команду своей страны.

«Мне приятно, что я фигурирую в этом списке, но о работе в национальной команде Румынии не может быть и речи. Надеюсь, что один из наших тренеров примет сборную Румынии с необычайным желанием выполнять свою работу», — приводит слова Луческу digisport.ro.

Луческу выступал за сборную Румынии с 1966 по 1979 год. Затем тренировал множество клубов и национальную команду Турции, но никогда свою родную страну.

Динамо после первой части чемпионата Украины идет на втором месте, отставая от Шахтера на два очка.

Лучшие букмекеры