Суркисы готовят сенсацию: вместо Шовковского Динамо может возглавить экс-тренер Шахтера

Павел Клименко
13
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Киевское Динамо переживает непростой старт сезона 2025/26 – команда не может одержать победу уже в трех матчах подряд и вылетела из еврокубков. На этом фоне руководство клуба все чаще рассматривает возможность отставки Александра Шовковского.

По информации журналиста Игоря Бурбаса, главным кандидатом в замену Александра Шовковского является Игорь Йовичевич. Хорватский специалист хорошо знаком украинским болельщикам, ведь в 2022/23 он приводил Шахтер к золотым медалям чемпионата Украины.

Последним клубом Йовичевича был болгарский Лудогорец, с которым он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны в сезоне 2024/25.

В своей тренерской карьере он уже успел поработать с Карпатами, Днепром-1, загребским Динамо, словенским Целье, саудовским Аль-Раедом и, конечно, с Шахтером.

Вопрос о будущем Шовковском может решиться уже в ближайшее время.

  • На данный момент Динамо занимает второе место в турнирной таблице УПЛ, имея 15 очков против 17 у Шахтера.
  • В четверг, 2 октября, киевляне сыграют в Люблине против Кристал Пелас в Лиге конференций.