Украина U-17 упустила победу над Боснией, но вышла в элитный раунд отбора Евро-2023 с первого места в группе

1352
0
Сборная Украины U-17. Фото УАФ

Подопечные Юрия Мороза не сумели удержать победный счет в поединке третьего тура группового этапа квалификации Евро-2023 против Боснии и Герцеговины (1:1).

Несмотря на ничейный результат, сборная Украины U-17 закончила групповой этап квалификации на Евро-2023 на первом месте в группе. Сначала украинцы обыграли одногодок из Азербайджана (5:2), а чуть позже разгромили Лихтенштейн (7:0). В последнем туре им почти удалось превзойти сборную Боснии и Герцеговины, но гол боснийцев в концовке встречи все испортил.

На 66-й минуте сборной Украины удалось выйти вперед. Украинцы провели атаку и со второй попытки сумели отправить мяч в штрафную боснийцев, где первым на дальней штанге оказался Пашко, который и вывел вперед украинскую команду.

Не удалось загрузить видео.

На 81-й минуте боснийцам удалось вернуть равенство в счете. Гости провели быструю атаку и воспользовались не совсем слаженной игрой украинцев в защите. В итоге Брекало вышел сам на сам с украинским голкипером и перекинул его с линии штрафной площади.

Украина имеет одинаковое количество очков с боснийцами, но из-за разницы в забитых и пропущенных голах именно украинцы оказались на первом месте (13:3 против 4:1). В параллельной встрече сборная Азербайджана разгромила Лихтенштейн со счетом 8:0.

В элитную часть отбора Евро-2023 прошли два первых места с каждой группы и четыре владельца лучших третьих мест (по результатам игр с первой и второй командой группы).