Металлист не удержал победу над ФК Львов: Прядун догнал Довбика в гонке бомбардиров и был удален с поля

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 12114
Комментариев 0
Металлист не удержал победу над ФК Львов: Прядун догнал Довбика в гонке бомбардиров и был удален с поля
ФК Львов – Металлист, фото: УПЛ

Поединок десятого тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК Львов принимал харьковский Металлист на стадионе «СКИФ», завершился вничью (1:1).

  • Безвыигрышная серия ФК Львов составляет пять матчей – две ничьи и три поражения;
  • Металлист пропускал в каждом из последних десяти матчей (19 голов);
  • Голкипер ФК Львов Александр Ильющенков провел 50-й матч в рамках УПЛ.

Матч десятого тура украинской Премьер-лиги, в котором ФК Львов принимал Металлист, состоялся на стадионе «СКИФ» и завершился вничью (1:1).

На 9-й минуте встречи форвард харьковчан Максим Прядун замкнул головой навес полузащитника Игоря Чайковского с углового и открыл счет.

Прядун мог увеличивать счет, но после очередной подачи с угла поля и удара нападающего ногой голкипер хозяев Александр Ильющенков спас свою команду.

В середине второго тайма Прядун получил желтую карточку за симуляцию, которая стала для него второй в матче. Харьковчане остались в меньшинстве.

На 78-й минуте львовяне сравняли счет. Хавбек Артур Ременяк замкнул прострел полузащитника Павла Полегенько с левого фланга.

Прядун забил шесть голов в текущем сезоне и догнал нападающего Днепра-1 Артема Довбика в гонке бомбардиров УПЛ. Металлист набрал 14 очков, а ФК Львов имеет шесть зачетных пунктов.

В 11-м туре украинской Премьер-лиги «желто-синие» сыграют 5 ноября в гостях с луганской Зарей, а львовяне днем ранее проведут выездной поединок с полтавской Ворсклой.

Читайте также Динамо – Кривбасс: прогноз на матч десятого тура УПЛ – чей кризис глубже – Луческу или Вернидуба? Динамо – Кривбасс: прогноз на матч десятого тура УПЛ – чей кризис глубже – Луческу или Вернидуба?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.