Установил рекорд клуба: видео гола бывшего игрока Металлиста на 13-й секунде матча МЛС

894
0
Себастьян Бланко. Фото: Twitter

Полузащитник Портленд Тимберс Себастьян Бланко в поединке против Миннесоты вошел в историю клуба. Матч 23-го тура МЛС Западной конференции завершился вничью - 4:4.

Счет был открыт уже на 13-й секунде. Гостей вперед вывел аргентинец Бланко. Этот гол стал самым быстрым в истории Портленд Тимберс, но лишь четвертым по скорости в истории чемпионата (рекорд – 6 секунд).

Отметим, что бывший игрок Металлиста во втором тайме еще раз поразил ворота Миннесоты.

Не удалось загрузить видео.

34-летний Бланко выступает за Портленд Тимберс с 2017 года. За это время он провел за команду 170 матчей, в которых забил 47 мячей и сделал 44 ассиста.

В январе 2011 года Бланко перешел в Металлист из Лануса, подписав пятилетний контракт. В составе харьковской команды отыграл 97 матчей, забил 14 мячей и сделал 10 результативных передач.

Ранее аргентинец также защищал цвета Вест Бромвича и Сан-Лоренсо.