Возможность отомстить карагандинскому Шахтеру за Лигу конференций: бывший тренер Колоса возглавил клуб из Казахстана

Артем Войцеховский
4731
0
Руслан Костышин. Фото: Колос

45-летний украинец Руслан Костышин назначен главным тренером павлодарского Аксу.

В то время как многие казахи покидают свою страну, разъедаемую внутренними противоречиями и борьбой за власть, украинский специалист Руслан Костышин отправился в другом направлении.

Читайте также «Надеюсь, что все будет хорошо»: Костышин-джуниор с энтузиазмом воспринял переход в Александрию

Украинский специалист возглавил клуб Аксу из Павлодара. Последним местом работы Костышина был ковалевский Колос, с которым он за семь лет прошел путь от команды, выступающей на первенство Киевской области, до представителя УПЛ в еврокубках.

Именно вылет из квалификации Лиги конференций в августе прошлого года стал одной из ключевых причин ухода Руслана Владимировича с тренерской должности. По иронии судьбы, что в роли обидчика Колоса выступил карагандинский Шахтер из Казахстана, где теперь будет работать украинец.

Ну а тренерского поста в клубе из Ковалевки специалист лишился после болезненного поражения от Динамо в Киеве со счетом 0:7.  

Читайте также ФК Львов отдал одного из лучших легионеров Шину в аренду казахскому Актобе

По итогам минувшего сезона Аксу, основанный в 2018 году, выиграл Первую лигу чемпионата Казахстана и впервые в своей истории пробился в Суперлигу. Среди команд элитного дивизиона клуба из Павлодара располагает самым скромным бюджетом (1,87 миллиона евро), тем не менее, нашел средства для создания креативного ролика по случаю приглашения украинского специалиста.

Напомним, что казахстанские футбольные турниры проводятся по системе «весна-осень».

Лучшие букмекеры