Впервые во второй части сезона: система VAR будет задействована на матче Первой лиги чемпионата Украины

Андрій Каплун
1001
0
Система VAR. Фото: УАФ

Система видеопросмотров VAR будет использоваться на поединке Первой лиги чемпионата Украины между черкасским ЛНЗ и Эпицентром из Каменец-Подольского.

Матч Первой лиги чемпионата Украины между ЛНЗ и Эпицентром пройдет с использованием системы VAR. Об этом сообщила пресс-служба клуба из Каменец-Подольского.

Поединок будет обслуживать такая судейская бригада:

  • главный арбитр – Андрей Коваленко (Полтава);
  • ассистенты – Виталий Скобля (Сумы), Дмитрий Запороженко (Запорожье);
  • четвертый судья – Дмитрий Кривушкин (Харьков);
  • видеоассистент VAR – Николай Балакин (Киевская область).

Напомним, что Кривушкин показал аргентинцу Доминго Бланко лишь желтую карточку за грубый фол на Виталие Буяльском в неигровом моменте матча Днепр-1 – Динамо, который состоялся в рамках 17-го тура УПЛ. После этого харьковский арбитр не назначался на поединки элитного дивизиона.

В последний раз система VAR применялась в Первой лиге чемпионата Украины в поединке между львовскими Карпатами и житомирским Полесьем, который состоялся 27 ноября (1:2).

Матч Первой лиги чемпионата Украины между ЛНЗ и Эпицентром состоится в Черкассах в пятницу, 14 апреля, и начнется в 14:00.

ЛНЗ занимает третье место и опережает на два очка Эпицентр, который располагается на пятой строчке в турнирной таблице Первой лиги.

Лучшие букмекеры