Вышедший на замену Петряк принес победу Фехервару в чемпионате Венгрии: видео пушечного выстрела украинца

3712
0
Иван Петряк. Фото: ФК Фехервар

В рамках 28-го тура чемпионата Венгрии Мезекевешд принимал на своем поле Фехервар.

Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1. Победный мяч забил украинский полузащитник Иван Петряк.

28-летний хавбек вышел на замену на 70-й минуте и уже через семь минут отправил мяч в ворота хозяев.

В составе Мезекевешда весь матч провел украинец Шандор Вайда, а другой украинец – Вячеслав Чурко вышел на замену на 67-й минуте.

Защитник Фехервара Артем Шабанов провел весь поединок, а кроме Петряка на замену вышел Евгений Макаренко. Еще один украинец Богдан Леднев остался в запасе.

В текущем сезоне чемпионата Венгрии Петряк провел 26 матчей, в которых забил шесть мячей.

На данный момент Фехервар занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии, набрав 39 очков в 28 матчах. Мезекевешд расположился на девятой строчке, имея в своем активе 34 балла после 28 поединков.