«Я искал тот Днепр, который был когда-то»: Селезнев откровенно о финале своей футбольной истории
Бывший форвард сборной Украины и ряда отечественных клубов Евгений Селезнев откровенно рассказал о причинах завершения профессиональной карьеры.
Экс-нападающий Шахтера и Днепра Евгений Селезнев объяснил, почему завершил профессиональную карьеру.
«Трудно было завершать карьеру. Моя ошибка в том, что я продолжал играть, хотя нужно было остановиться раньше. Проблема не в физическом состоянии – я чувствовал себя хорошо. Но вернувшись в Украину после Турции и Европы, увидел, что футбол изменился, хотя тогда этого не понимал. Но есть как есть».
По словам экс-форварда, он пытался воспроизвести дух бывшего Днепра – команду, которая для него была больше, чем просто коллектив.
«Я искал тот Днепр, который был когда-то. Ту команду, этот коллектив. Даже пытался создать его заново. Без этого в футболе никак. Я вкладывал собственные средства – не скажу, что много, но не мало. Думаю, те ребята, которые это видели, благодарны мне», – поделился 40-летний Селезнев в интервью YouTube-каналу «Денис Бойко».
- Селезнев в Украине выступал за киевский Арсенал, донецкий Шахтер, Днепр Колос (Ковалевка) и закарпатский Минай, а за границей играл за российский Кубань, турецкие Карабюкспор, Акхисар Беледиеспор, Бурсаспор и испанскую Малагу.
- За национальную сборную Украины на его счету 11 мячей в 58 матчах.
- Селезнев - обладатель Кубка УЕФА и всех главных трофеев украинского футбола. Также эксфорвард побеждал в Кубке и Суперкубке Турции.
- Он завершил профессиональную карьеру игрока в 2023 году и выступает в медиафутболе за Армат (Днепр).