20-летнего игрока Челябинска дисквалифицировали за бросок мячом в лицо соперника (Видео)

Просмотров 1586

Футболист КАМАЗа отказался отойти от Сальникова, за что последний бросил мяч прямиком в лицо стоявшему напротив игроку.

На 27-й минуте матча КАМАЗ – Челябинск защитник гостей Илья Сальников, вводя мяч в игру из-за боковой линии, бросил его не своим партнерам, а прямиком в лицо сопернику, который стоял едва ли не в метре от него.

Но сначала Сальников дал понять, что готов бросить мяч в голову, но соперник не отошел, после чего Сальников буквально «расстрелял» стоявшего футболиста. Сальников получил прямую красную карточку.

«Исходя из всех обстоятельств, игрок дисквалифицирован на две игры с учётом автоматической дисквалификации», – говорится в тексте Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Отметим, что матч закончился со счётом 3:1, все голы были забиты во втором тайме.