40-летний тренер вратарей выдал «сухой» матч во французской Лиге 2

Просмотров 821

Венсану Планту пришлось сыграть за Шамбли по причине травм всех голкиперов команды.

Курьезный случай произошел вчера во Франции, где Шамбли встречался с Амьяном. В первом тайме получил повреждение и потребовал замены 38-летний вратарь Ксавье Пиното. Ситуация – редкая, но не из ряда вон, если бы не одно «но» – менять Пиното оказалось некем.

Читайте также Вундеркинд Ренна отказался продлевать контракт с клубом: на игрока претендуют ПСЖ, МЮ и Реал Вундеркинд Ренна отказался продлевать контракт с клубом: на игрока претендуют ПСЖ, МЮ и Реал

Так вышло, что три других вратаря пролетели мимо заявки Шамбли, ведь получили травмы ранее, и на поле пришлось выходить 40-летнему Венсану Планту, который закончил карьеру игрока четыре года назад и сейчас работает тренером в команде французской Лиги 2.

И Планту удалось выдать «сухой» матч, а, вернее, тайм, причем его команда сумела дважды забить, победив Амьен со счетом 2:0.

Раньше Венсан выступал за Кан, в котором сыграл 118 поединков.

После этого матча Шабли занимает 19-й строчку в Лиге 2, а Амьен идет на 11-м месте.