Адвокат Бензема раскритиковал решение суда по делу Вальбуэна

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2148
Комментариев 0
Адвокат Бензема раскритиковал решение суда по делу Вальбуэна
Карим Бензема. Фото: ФК Реал

Юрист Сильвен Кормье, представляющий интересы нападающего Реала Карима Бензема, раскритиковал решение Уголовного суда Версаля по делу о шантаже экс-футболиста сборной Франции Матье Вальбуэна

Суд приговорил 33-летнего форварда к одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 75 000 евро. Адвокат Бензема подтвердил, что будет добиваться полного оправдания для футболиста.

Читайте также Бензема осужден на один год условно за соучастие в попытке шантажа Бензема осужден на один год условно за соучастие в попытке шантажа

«Суд четко заявил, что Бензема не осознавал преступный характер действий. Это очень суровый, несправедливый приговор, без доказательств. 

Мы будем оспаривать решение, потому что Бензема нечего стыдиться. Карим будет реабилитирован в апелляционном суде», приводит слова Кормье RMC Sport.

Дело Вальбуэна тянется с 2015 года. Бензема обвиняют в том, что он пригрозил экс-партнеру по сборной Франции публикацией видео интимного содержания с его участием, из-за чего Карима на шесть лет отлучили от сборной Франции.

В сезоне 2021/22 на счету Бензема 17 матчей, 15 голов и восемь ассистов во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.