АЕК с Чигринским, Шаховым и Данченко на поле во второй раз за неделю проиграл ПАОКу

Просмотров 1130

АЕК с 2017 года не может одолеть ПАОК в домашних стенах. Безвыигрышная серия продлилась и в это раз.

На матч 33-го тура греческой Суперлиги вышли все три украинца, которые числятся в составе АЕКа – Дмитрий Чигринский, Евгений Шахов и Олег Данченко. Первый тайм завершился в безголевой манере 0:0.

Во втором тайме фортуна была на стороне игроков ПАОКа, для которых победа давала возможность переместиться на второе место Суперлиги. Первый гол ПАОКа забил чешский нападающий Михаэл Крменчик. Это десятый гол в 35 матчах за ПАОК в этом сезоне для чеха. Удвоил счет с пенальти защитник гостей Штефан Шваб.

Отквитал один мяч игрок АЕКа Танкович ударом с пенальти. Очередное поражение клуба с украинскими легионерами 1:2.

Украинцы отыграли почти весь матч в полном составе. Данченко был заменен на 58-й минуте, а Евгений Шахов ушел с поля на 81-й.

АЕК проигрывает, но остается в зоне еврокубков на четвертном месте. Следующий на пятом месте Панатинаикос отстает от Чигринского и ко на три очка.

Отметим, что АЕК в последний раз побеждал ПАОК дома в ноябре 2017 года.