Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 21978
Комментариев 0
Ахметов: «Другой клуб покупать не собираюсь, буду много инвестировать в Шахтер»
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Президент донецкого Шахтера рассказал о своих главных воспоминаниях за четверть века, что он находится у руля футбольного клуба.

На этой неделе президент УЕФА Александер Чеферин вручил президенту донецкого Шахтера Ринату Ахметову эксклюзивную награду, приуроченную к 25-летию футбольной деятельности владельца «горняков».

«Встреча с Чеферином прошла в дружеской обстановке, – отметил Ахметов в интервью программе «Великий футбол». – Я рассказывал, как я принял решение стать президентом Шахтера, сколько ошибок я сделал и продолжаю делать, вспоминал о своем футбольном пути. 

Читайте также «Хочу, чтобы Шахтер стал чемпионом в последнем туре. Ничего, понервничаем»: Ахметов о гонке с Динамо «Хочу, чтобы Шахтер стал чемпионом в последнем туре. Ничего, понервничаем»: Ахметов о гонке с Динамо

За эти 25 лет, что я руковожу клубом, я помню каждый матч, помню, что чувствовал перед каждым матчем. Помню, как убегал со стадиона, по каким улица бегал. Нам не хватит трое суток, чтобы все это обсудить. Могу сказать одно: я влюблен в футбол и влюблен в Шахтер.

Я очень рад, что принял такое решение 25 лет назад. Я служил и буду служить болельщикам Шахтера и любителям футбола. Сделаю все, чтобы наша команда радовала болельщиков смелой и интеллектуальной игрой. 

Когда я начинал свой путь в футболе, седых волос у меня не было, а теперь они есть. Это – футбол. Чтоб понять, сколько стоит Шахтер, надо его продать, а я его продавать не собираюсь. Я хочу инвестировать в нашу игру и в наши победы. Буду инвестировать много. Ровно столько, чтобы мы играли в тот футбол, который мы хотим видеть. Другой клуб покупать не собираюсь. Шахтер в моем сердце и так будет всегда».

Читайте также «Он является очень серьезным оппонентом для любого»: президент УЕФА Чеферин назвал лучший украинский клуб «Он является очень серьезным оппонентом для любого»: президент УЕФА Чеферин назвал лучший украинский клуб

Напомним, что в этом году футбольному клубу Шахтер исполнилось 85 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.