Ахметов решил помочь клубам Первой и Второй лиги: владелец Шахтера выделил многомиллионную сумму на поддержку украинского футбола

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5881
Комментариев 0
Ахметов решил помочь клубам Первой и Второй лиги: владелец Шахтера выделил многомиллионную сумму на поддержку украинского футбола
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Клубы, испытывающие финансовые трудности, получат 60 миллионов гривен.

Президент Шахтера Ринат Ахметов принял решение поддержать украинский чемпионат, клубы Первой и Второй лиги, а также проектов детского футбола. 

На эти нужды самый богатый человек выделил 60 миллионов гривен, сообщает официальный сайт «горняков».

«Принцип солидарности является основой европейского футбола. Уверены, помогая, мы становимся только сильнее и делаем сплоченнее нашу большую дружную футбольную семью. Вместе – победим», – говорится в официальном пресс-релизе донецкого клуба.

Отмечается, что финансовые средства Ахметова будут, в первую очередь, направлены на помощь украинским клубам, испытывающим финансовые трудности, в подготовке к новому сезону. 

Напомним, по итогам предыдущего чемпионата дончане получили возможность представлять нашу страну в групповом раунде Лиги чемпионов. 

Читайте также Юрий Вернидуб: «Если сейчас получится где-нибудь поработать, то лучше я останусь здесь и буду трудиться в Украине» Юрий Вернидуб: «Если сейчас получится где-нибудь поработать, то лучше я останусь здесь и буду трудиться в Украине»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.