Ахметову исполнилось 56 лет: Шахтер поздравил своего президента с днем рождения

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 775
Комментариев 0
Ахметову исполнилось 56 лет: Шахтер поздравил своего президента с днем рождения
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Сегодня день рождения у собственника донецкого Шахтера Рината Ахметова. Бизнесмену исполнилось 56 лет. «Горняки» завоевали 35 трофеев за 26 лет его президентства.

Во главе Шахтера именинник провел уже 35 лет. За это время донецкий коллектив выиграл 35 трофеев, среди которых – Кубок УЕФА, 13 чемпионских титулов, 12 Кубков Украины, 9 национальных Суперкубков. Также  «горняки» уже 17 раз пробиваются в групповой этап Лиги чемпионов.

«Однако главным показателем успехов для «Шахтера» всегда были и остаются уважение и любовь миллионов болельщиков, которые поддерживают клуб в Донецке, в Украине, во всем мире.

Шахтер высоко ценят в европейской футбольной семье как клуб с именем и прекрасной репутацией. Этот имидж подтверждается не только выступлениями команды на футбольном поле, но и активной социально-гуманитарной деятельностью, инициированной президентом», — говорится в обращении на официальном сайте Шахтера.  

Работники и футболисты Шахтера пожелали Ахметову в его день рождения мира в Украине и на Донбассе.

Напомним, что Ахметов вывез Шахтер и сам покинул Донецк еще в 2014 году, когда сепаратисты при поддержке россии захватили власть в регионе.

С 24 февраля, когда путинская армия начала полномасштабное вторжение, Ахметов потратил на нужды армии и украинского народа более трех миллиардов гривен.

Читайте также «С Малиновским ходили на дискотеки»: Вакуленко – о юности в Шахтере, Пюнике, Мудрике и мечте жить в Харькове «С Малиновским ходили на дискотеки»: Вакуленко – о юности в Шахтере, Пюнике, Мудрике и мечте жить в Харькове
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.