Алиев объяснил, почему не надо критиковать Леоненко: экс-хавбек Динамо привел в пример популярную фразу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8038
Комментариев 0
Алиев объяснил, почему не надо критиковать Леоненко: экс-хавбек Динамо привел в пример популярную фразу
Александр Алиев и Виктор Леоненко. Фото Google

Бывший полузащитник киевского Динамо и сборной Украины Александр Алиев заступился за футбольного эксперта Виктора Леоненко, который поплатился работой за свою позицию по российским спортсменам.

Напомним, легендарный футболист Виктор Леоненко трудился экспертом на телеканалах «Футбол».

После начала военного вторжения российской армии в Украину он заявил, что спортсменов из россии не стоит дисквалифицировать от соревнований, так как они в этом не виноваты. В ответ на это его высказывание телеканал разорвал с ним все отношения.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Victor Leonenko (@leonenkovictor)

В недавнем интервью Алиев вступился за Леоненко, так как он остался в Украине и никуда не уехал как многие.

Отвечая на вопрос журналиста разочаровался ли Александр в людях после начала войны или же наоборот, экс-футболист заявил, что тысячи людей его приятно удивили, и в качестве примера вспомнил о Леоненко. 

«Тысячи людей. Не те, которых я знаю, а те, о которых я даже слышал. Многие говорят на Витю [Леоненко], якобы он дал интервью, потом у него случилась ситуация с Футболом (телеканалами Футбол 1/2/3, — прим. FanDay.net). Но я скажу одно. Пускай он даже не воюет, но человек остался здесь и находится здесь в этой стране. 

Он здесь живет, у него семья, он никуда не уехал. Это ж тоже поступок. А те люди, которые рассказывают, что на словах они Лев Толстой, а не деле — х*р простой. Они взяли, собрали шмотье и уехали со страны», – заявил Алиев в интервью ютуб-каналу «Финты и Подкаты».

Сосем недавно Виктор Леоненко дал большое эксклюзивное интервью FanDay.net, в котором рассказал об украинском футболе и своих дальнейших карьерных планах. Почитать интервью вы можете, перейдя по ссылке.

Читайте также «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове «Чрезмерная мотивация опередить Динамо Луческу даже мешала»: экс-вратарь Шахтера – о Луческу, Каштру, Ахметове

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.