Алиев, Селезнев и Милевский: аматорская футзальная команда Кент огласила звездную заявку на турнир в Киеве

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 47519
Комментариев 0
Алиев, Селезнев и Милевский: аматорская футзальная команда Кент огласила звездную заявку на турнир в Киеве
Александр Алиев, Артем Милевский и Евгений Селезнев. Фото Google

Александр Алиев заявил аматорскую футзальную команду Кент на киевский турнир с мини-футбола R-CUP GRASS VIII SEASON ‘21-’22, без звездных фамилий в заявке не обошлось.

В заявке команды Кент помимо автора одноименного ютуб-канала Александра Алиева нашлось место и другим звездным футболистам. Так за команду заявлен лучший друг и экс-партнер по киевскому Динамо Артем Милевский, который осенью этого года завершил профессиональную карьеру футболиста.

Хоть Артем и «повесил бутсы на гвоздь», но на долго его не хватило. Милевский не так давно побывал в Москве, откликнувшись на предложение известного блогера Евгения Савина («КраСава») потренироваться с его футбольной командой.

Читайте также Надолго не хватило: Милевский вновь надел бутсы, приняв предложение от клуба известного российского блогера Надолго не хватило: Милевский вновь надел бутсы, приняв предложение от клуба известного российского блогера

Место в составе нашлось и действующему скандальному футболисту Миная Евгению Селезневу.

Стоит отметить, что первый поединок в рамках группы I отборочного этапа команда Кент проведет 19 декабря против команды Unknown Sporting.

За основную команду Динамо Алиев дебютировал в августе 2002 года в матче против Волыни (3:1). Всего за все годы выступлений в столичном клубе этнический россиянин провел 126 поединков, в которых по 28 раз отметился голами и ассистами. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 📽 ALEKSANDR ALIEV 📽 (@aliev_sasha8)

Также в его резюме числятся такие клубы как Металлург Запорожье, Днепр, российские Локомотив и Анжи и казахский Тараз. Кроме того, в активе Алиева 28 игр и шесть забитых голов в составе сборной Украины.

Милевкий впервые сыграл за Динамо в апреле 2003 года в матче против Александрии (2:0). Всего за 10 лет в Киеве он отметился 83 голами и 54 голевыми передачами в 253 встречах во всех турнирах. После ухода из Динамо в 2013 году Артем успел поиграть в турецком Газиантепспоре, хорватских Хайдуке и Сплите, румынской Конкордии, российском Тосно, беларусском Динамо Брест и венгерской Кишварде.

За сборную Украины Милевский провел 50 матчей, записав на свой счет восемь точных ударов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Artem Milevskyi (@timi1010)

Селезнев за свою карьеру выступал за такие команды как Арсенал Киев, Шахтер, Днепр, российскую Кубань, турецкие Карабюкспор, Акхисарспор и Бурсаспор, а также испанскую Малагу. После заграничных странствований опальный форвард вернулся на родину в Колос, из которого ушел со скандалом, а летом нынешнего года осел в Минае.

В активе Селезнева 57 игр и 11 голов за национальную сборную Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.