Аллегри попал под подозрение по делу об отмывании денег

Просмотров 460
Комментариев 0
Аллегри попал под подозрение по делу об отмывании денег

Новый старый главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри очутился в центре финансовых разбирательств с налоговой службой Италии.

53-летний специалист возобновляет карьеру в туринском клубе под расследование об отмывании денег. Финансовая компания Bank Italia получила информацию о том, что Аллегри потратил более 350 тысяч евро в двух зарубежных казино, не указав их в источнике трат.

Денежные переводы на имя тренера Ювентуса вызвали подозрение у налоговой.

Читайте также Форвард Атлетико и сборной Испании следующий сезон может провести в Ювентусе Форвард Атлетико и сборной Испании следующий сезон может провести в Ювентусе

Итальянская газета La Verita пишет, что денежный трансфер Аллегри сейчас проверяется, так как транзакция была совершена из Мальты от компании, которая обвиняется в денежном мошенничестве, а также уклонении от уплаты налогов и связях с итальянской мафией.

Сам Массимилиано Аллегри уже отреагировал на обвинения, опровергнув их:

«Что касается опубликованных сегодня новостей обо мне, я заявляю, что абсолютно не связан с незаконной деятельностью, и тем более с любой операцией, которая нарушает законодательство о борьбе с отмыванием денег», – сказал Аллегри для Tuttosport.

Напомним, что вместо уволенного 28 мая Пирло в Ювентус пришел Аллегри, возглавивший команду во второй раз.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.