Аньелли: «Решение о расширении ЛЧ до 36 команд могут принять через пару недель»

Просмотров 4999
Комментариев 0
Аньелли: «Решение о расширении ЛЧ до 36 команд могут принять через пару недель»

Кроме этого, клубы в ЛЧ будут играть по "швейцарской системе".

Президент Ювентуса и глава Ассоциации европейских клубов Андреа Аньелли заявил, что структура Лиги чемпионов может поменяться. Решение могут принять уже через две недели.

Читайте также Ключевые защитники Ювентуса вернулись в строй в преддверии игры с Порту Ключевые защитники Ювентуса вернулись в строй в преддверии игры с Порту

«УЕФА может принять решение по расширению состава участников ЛЧ до 36 команд уже в течении пары недель. Я очень на это надеюсь. Есть детали, которые необходимо решить. Например, как будут распределены четыре дополнительных места.

Но эти нюансы должны разобрать за две недели. Расширение ЛЧ должно закрыть спекуляции начет создания Европейской Суперлиги. А «швейцарская система» сделает Лигу идеальной в моем понимании», - сказал Аньелли.

Читайте также Нападающий Манчестер Сити показал рекорд среди бразильцев в ЛЧ Нападающий Манчестер Сити показал рекорд среди бразильцев в ЛЧ

Сейчас в Лиге Чемпионов на групповом этапе выступают 32 команды. УЕФА планирует расширить состав участников до 36. Кроме этого, планируется проводить соревнования по «швейцарской системе», где команды сыграют десять матчей на групповом этапе. Такой подход к соревнованиям должен дать дополнительную прибыль клубам и увеличить интерес болельщиков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.