Англия стала победителем Евро-2023: испанцы не забили пенальти на 90+6-й минуте

Дмитрий Венков
Просмотров 1051
Англия против Испании на молодежном Евро-2023. Фото: УЕФА

В субботу, 8 июля, состоялся финал молодежного Евро-2023, в котором сборная Англии одолела Испанию (1:0). Решающий гол на свой счет записал Кертис Джонс.

Сборная Англии U-21 обыграла одногодок из Испании в финале молодежного Евро-2023 в Батуми.

Единственный и решающий гол в матче на свой счет записал хавбек Ливерпуля Кертис Джонс на 45+4-й минуте. Полузащитник Манчестер Сити Коул Палмер наносил удар, а Джонс переправил мяч в ворота корпусом.

Еще один ключевой момент матча произошел на 90+6-й минуте матча, когда главный арбитр назначил пенальти в ворота Англии за фол в штрафной площади защитника на сопернике.

К мячу подошел Абель Руис, однако не смог пробить голкипера Ман Сити Джеймса Трафоорда. Тот еще умудрился вытащить добивание от одного из испанских футболистов, а третий удар прошел выше ворот.

Таким образом, 1:0. Англия в третий раз в истории выиграла молодежное Евро. Ранее английской молодежке это удавалось в далеких 1982 и 1984 годах.

Напомним, что на данном форуме участие принимала и молодежная сборная Украины. Сине-желтые остановились на стадии 1/4 финала, уступив испанцам со счетом 5:1.