Ассистент Фонсеки, выигравший с Шахтером два «золотых дубля», стал главным тренером португальской Санта-Клары

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 695
Комментариев 0
Ассистент Фонсеки, выигравший с Шахтером два «золотых дубля», стал главным тренером португальской Санта-Клары
Нуну Кампуша. Фото: ФК Шахтер

Португальский клуб объявил о назначении Нуну Кампуша главным тренером.

Для португальца это первый подобный опыт. В свои 44 года Кампуш успел поработать ассистентом в Порту, Браге, Шахтере, Роме. С 2005 года Нуну работал с Паулу Фонсекой, с которым попрощался ради трудоустройства в Санта-Кларе.

Болельщики Санта-Клары надеются, что Кампуш привнесет свой богатый опыт в клуб, который находится в аутсайдерах португальской Примейры. После восьми туров у новой команды экс-тренера Шахтера 15 место и шесть очков.

Читайте также Видео эффектного дриблинга колумбийского вингера против экс-игрока Шахтера Фреда в матче Колумбия – Бразилия Видео эффектного дриблинга колумбийского вингера против экс-игрока Шахтера Фреда в матче Колумбия – Бразилия

Первый матч главного тренера во главе Санта-Клары состоится после международной паузы 16 октября в Кубке Португалии. Соперник для старта тренерской карьеры подобрался идеальный – это Униан Лейрия, выступающая в третьем дивизионе Южной лиги.

Напомним, что вместе с Фонсекой Кампуш помог Шахтеру выиграть два «золотых дубля» и Суперкубок Украины с 2017-го по 2019 гг.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.