Автогол Хуммельса принес Франции победу над Германией в центральном матче первого тура Евро (Видео)

Просмотров 15576

В «группе смерти» состоялся второй поединок. На «Альянц Арене» в Мюнхене действующий чемпион мира сборная Франции противостояла мощной Германии в заключительном матче первого тура Евро-2020.

Подопечные Дидье Дешама считаются главным фаворитом Евро — у французов самый звездный состав из всех сборных. Однако подопечные Йоахима Лева не собирались сдаваться без борьбы.

Первые пять минут матча мячом владела сборная Германии, но до моментов дело не дошло. Затем французы, ожидаемо, перехватили инициативу. Первый опасный момент в матче случился на 17-й минуте — Мбаппе вошел в штрафную, резко сместился в центр и пробил с правой — Нойер отразил мяч в сторону от ворот.

Читайте также Рюдигер пытался укусить Погба в ходе встречи Германии и Франции, после матча игроки обнялись (Видео) Рюдигер пытался укусить Погба в ходе встречи Германии и Франции, после матча игроки обнялись (Видео)

Однако французам все же удалось выйти вперед. Погба отдал пас на Эрнандеса, тот прострелил с угла штрафной, а Хуммельс срезал мяч в собственный ворота. Этот автогол стал третьим на этом турнире в 12 матчах (ранее в свои ворота забили Мерих Демирал и Войчех Щенсны). Таким образом, Евро-2020 повторил рекорд по автоголам чемпионатов Европы, установленный в 2016 году.

В первом тайме у Германии, практически, не было моментов, о чем свидетельствует статистика — ноль ударов в створ ворот. У французов — один «выстрел» в створ.

Читайте также Перед игрой Франции и Германии на поле приземлился парашютист в рамках акции Гринпис (Видео) Перед игрой Франции и Германии на поле приземлился парашютист в рамках акции Гринпис (Видео)

В начале второго тайма Рабио мог «похоронить» надежды немцев на успешный результат, но попал в штангу. И тут же Германия могла отыграться — Гнабри пробил в дальний угол, но мяч немного разминулся с девяткой ворот.

На 66-й минуте Мбаппе сотворил настоящий шедевр: раскачал защитника в штрафной, выдержал паузу и закрутил мяч в дальний угол ворот рикошетом от штанги, однако арбитр свистнул офсайд. VAR подтвердил правильность принятого решения. Еще один гол авторства Бензема также отменили из-за офсайда у Мбаппе, который ему ассистировал.

Читайте также Побил рекорд Платини: Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы Побил рекорд Платини: Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы

До конца матча Германии, так и не удалось найти подход к воротам соперника. В итоге, минимальная победа сборной Франции — 1:0.

Данный результат позволил французам сравняться по очкам с португальцами и выйти на второе место в группе F. Во втором туре Евро-2020 Германия сыграет против Португалии, а Франция померяется силами с Венгрией.