Барнсли проиграл Суонси в плей-офф Чемпионшипа, не обыгрывая «лебедей» с 1983 года (Видео)

Просмотров 2094

Валлийцы минимально обыграли Барнсли, сделав весомую заявку в сторону финала плей-офф за место в АПЛ.

Барнсли финишировал в Чемпионшипе на пятом месте, а Суонси – на четвертом. Попадание «шахтеров» в плей-офф уже знаковое событие для английского футбола, так как в последний раз Барнсли играл в Премьер-лиге в 1996 году.

Суонси, перед тем как вылететь из АПЛ в 2018-м, семь лет провел в элите английского футбола. Это вторая кряду попытка вернуться в АПЛ.

Читайте также Борнмут обыграл Брентфорд и приблизился к финалу плей-офф за выход в АПЛ (Видео) Борнмут обыграл Брентфорд и приблизился к финалу плей-офф за выход в АПЛ (Видео)

Единственный гол в матче был забит в первом тайме ганским нападающим Суонси Андре Айю, проводящий в составе «лебедей» свой четвертый сезон. Это 17-й гол для 31-летнего футболиста в текущем розыгрыше Чемпионшипа и 46-й гол за четыре года выступлений в составе Суонси. Результат - 0:1.

В последний раз Барнсли побеждал Суонси в далеком 1983 году. Тогда, в рамках Второго английского дивизиона, «лебеди» проиграли со счетом 2:3.

Отметим, что второй матч раунда плей-офф пройдет 22 мая. Финал состоится 29 мая на «Уэмбли».