Бавария объявила о скором расставании с Тухелем: тренер высказался – было сделано четкое заявление

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 89
Комментариев 0
Бавария объявила о скором расставании с Тухелем: тренер высказался – было сделано четкое заявление
Томас Тухель. Фото: ФК Бавария

Сообщения СМИ о том, что Томас Тухель вскоре перестанет быть тренером Баварии, получили оперативное подтверждение. Чемпионы Германии сделали официальное заявление, а сам тренер высказался по этому поводу.

Последние поражения Баварии привели к новым предположениям о больших переменах в команде. В среду утром было принято окончательное решение по этому вопросу.

Немецкие СМИ сообщили, что Томас Тухель будет тренировать команду только до конца этого сезона. Информация журналистов быстро подтвердилась. Бавария официально подтвердила эти слухи. 

«Мы договорились прекратить наше сотрудничество после этого сезона. До этого времени я и мои сотрудники будем продолжать делать все возможное, чтобы добиться максимального успеха», – сказал Тухель.

Это не означает, что Бавария не нашла кандидата своей мечты на эту должность. Флориан Плеттенберг из Sky Sport Deutschland пишет о конкретном имени.

Известный журналист не сомневается, что номером один в списке желаний мюнхенской команды является Хаби Алонсо. Испанец показывает отличные результаты в леверкузенском Байере.

В прошлом он также выступал за Баварию как футболист. Однако у баварской команды есть сильная конкуренция со стороны английского Ливерпуля, который также ищет нового тренера и хотел бы трудоустроить Алонсо.

  • На данный момент Бавария занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги, набрав 50 очков в 22 матчах. Мюнхенская команда отстает от Байера на восемь баллов.
  • В ближайшем туре чемпионата Германии подопечные Тухеля примут на своем стадионе Лейпциг. Встреча состоится 24 февраля и начнется в 19:30 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.