Бензема ушел из сборной Франции: известна причина такого решения обладателя «Золотого мяча»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1695
Комментариев 0
Бензема ушел из сборной Франции: известна причина такого решения обладателя «Золотого мяча»
Карим Бензема. Фото: Google

Нападающий мадридского Реала и национальной команды Франции Карим Бензема принял решение завершить выступления за сборную своей страны. Известна причина, побудившая форварда на такой шаг.

Обладатель «Золотого мяча» прошлого года Бензема решил уйти из сборной из-за того, что Дидье Дешам продлил контракт и продолжит возглавлять национальную команду страны. Об этом сообщает RMC Sport.

Вчера мы сообщали, что Федерация футбола Франции договорилась с Дешамом о продлении контракта до лета 2026 года. Также соглашения были продлены и с его тренерским штабом – Ги Стефаном, Франком Равио и Сирилем Мунье.

У Бензема не редко были конфликты с Дешамом, который не хотел вызывать форварда Реала в сборную, но делал это из-за яркой игры нападающего. Поэтому решение Карима не стало неожиданностью.

Источник сообщает, что ряд футболистов с двойным гражданством, которые приняли решение подождать окончательного выбора федерации на пост наставника сборной Франции и готовы были остаться, если бы главным тренером стал Зинедин Зидан, откажутся от игры за ЧМ-2018.

Так, например, поступит Уссем Ауар, который мог выступать и за сборную Франции, и за сборную Алжира. Отмечается, что это не единственный случай.

Напомним, что Бензема провел за сборную Франции 97 матчей и забил 37 голов. Из-за проблем со здоровьем форвард не принимал участие в ЧМ-2022, где французы стали вторыми.

Читайте также «Рамос получил предложение о контракте, но уже из Испании отказался»: Афанасьев – о Днепре, Коноплянке и долгах «Рамос получил предложение о контракте, но уже из Испании отказался»: Афанасьев – о Днепре, Коноплянке и долгах
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.