Берлускони обвинил Зеленского в атаке на две «республики»: в Италии опубликовали сенсационную аудиозапись

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 980
Комментариев 0
Берлускони обвинил Зеленского в атаке на две «республики»: в Италии опубликовали сенсационную аудиозапись
Владимир Зеленский и Сильвио Берлускони. Коллаж: Fanday

Сильвио Берлускони в очередной раз неоднозначно высказался о войне между россией и Украиной. Итальянское издание LaPresse опубликовало аудиозапись с выступлением владельца Монцы на собрании его партии Forza Italia.

Бывший премьер-министр Италии Берлускони изложил свою версию того, как началась война Украины с россией в 2014 году, и подверг критике президента Украины Владимира Зеленского.

«В 2014 году в Минске между Украиной и двумя новообразованными республиками Донбасса было подписано мирное соглашение, когда никто не нападает друг на друга. Украина через год бросает этот договор к черту и начинает атаковать границы двух республик. Обе республики понесли потери среди военнослужащих».

Далее политик утверждает, что после прихода к власти Владимир Зеленский усиливает атаки на две республики, что заставляет главарей террористических «ЛДНР» обратиться к владимиру путину.

«Путин сопротивляется, на него оказывается бешеное давление в России. И он решает придумать спецоперацию: войска должны были войти в Украину, за неделю дойти до Киева, сбросить действующую власть, Зеленского, и поставить уже избранную украинским меньшинством власть из порядочных, здравомыслящих людей».

Отметим, что Берлускони и путина связывают дружеские отношение. Когда итальянец в 2011 году ушел с занимаемой должности, то продолжил общаться с президентом РФ.

Напомним, 86-летний Берлускони является кумом Андрея Шевченко, он крестил сына украинской легенды футбола.

Читайте также Тренер Поветкина отправился на войну убивать украинцев: оккупант является близким другом боксера Тренер Поветкина отправился на войну убивать украинцев: оккупант является близким другом боксера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.