Беседин помог Ордабасы выиграть чемпионат Казахстана: экс-форвард Динамо забил мяч в важном матче

Просмотров 1972
Артем Беседин. Фото: ФК Ордабасы

В поединке 25-го тура чемпионата Казахстана Ордабасы на своем поле принимал Шахтер из Караганды. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Ордабасы из Шымкента, за который выступают украинцы, уверенно победил своего главного оппонента в борьбе за золотые медали Шахтер из Караганды.

В этом поединке хозяев поля устраивала даже ничья, но подопечные белоруса Александра Седнева решили не откладывать празднование до последнего тура и отгрузили в сетку ворот оппонентов три мяча еще до перерыва.

Один из голов забил бывший нападающий киевского Динамо Артем Беседин, которого заменили на 90-й минуте.

Видео забитого мяча Артема Беседина смотрите в телеграм-канале FanDay.net

А вот другой украинец – Евгений Макаренко, отыграл в чемпионском поединке все 90 минут.

Таким образом, Ордабасы вместе с украинскими футболистами досрочно стал чемпионом Казахстана.

Чемпионат Казахстана

25-й тур

Ордабасы – Шахтер Караганда 3:1

Голы: Жаксылыков, 4 (1:0). Умаров, 12 (2:0). Беседин, 27 (3:0). Чогадзе, 47 (3:1).

• Беседин стал игроком Ордабасы после того, как Динамо по окончании прошлого сезона расторгло с ним контракт в одностороннем порядке.
  • В нынешнем сезоне нападающий сыграл за свою новую команду в восьми матчах, в которых забил два мяча.
  • Контракт Беседина с казахским клубом действует до 24 декабря 2024 года.
  • В последнем туре Ордабасы пожалует в гости к Каспию из Атырау. Поединок состоится 29 октября и начнется в 13:00 по киевскому времени.