Бешикташ обвинил Виду в поражении: хорватскому экс-защитнику Динамо урезали зарплату и выставили штраф

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2404
Комментариев 0
Бешикташ обвинил Виду в поражении: хорватскому экс-защитнику Динамо урезали зарплату и выставили штраф
Домагой Вида. Фото: Milliyet

В матче 19 тура турецкой Суперлиги Бешикташ минимально проиграл одному из лидеров первенства Коньяспору.

32-летний хорватский защитник Домагой Вида стал виновником единственного пропущенного мяча, так как не вступил в эпизоде в борьбу с полузащитником Зимером Битики, который и совершил результативный прострел.

Это вторая результативная ошибка хорвата в последних двух матчах, и если в игре с Гезтепе удалось победить (2:1), то в ситуации с последним поражением менеджмент турецкого гранда решил не медлить и урезать зарплату Виде в шесть раз.

Читайте также Заря во время сборов в Турции сыграет со Спартаком, Актобе и двумя клубами из Польши Заря во время сборов в Турции сыграет со Спартаком, Актобе и двумя клубами из Польши

Стоит сказать, что защитник получал в Стамбуле три миллиона евро. Таким образом, сообщает ресурс Takvim, его новый оклад составит 500 тыс. евро. Кроме того, за систематические желтые карточки Вида был оштрафован. На какую сумму – не указывается.

Вида перешел в Бешикташ из киевского Динамо в январе 2018 года. В Турции он провел 151 матч, забил 15 мячей, отдал одну голевую.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Beşiktaş JK (@besiktas)

За бело-синих вице-чемпион мира 2018 выступал с 2013 по 2018 год. В составе киевлян хорватский центрбек принял участие в 160 поединках, отличившись в них 13 голами и восемью ассистами. Вместе с Динамо Вида по два раза выигрывал чемпионат и Кубок Украины, а также Суперкубок.

Контракт Домагоя с Бешикташем действителен до конца текущего года. Авторитетный портал оценивает стоимость футболиста в 3,7 миллионов евро.

Стамбульский клуб идет на седьмом месте в турнирной таблице Суперлиги, отставая от лидирующего Трабзонспора на 18 баллов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.